• Праздник «Посвящение в Эколята»

25 апреля в МОУ ООШ №11 прошел праздник «Посвящение в Эколята» Орлят 1А класса. Ребята познакомились с эколятами Тихоней, Елочкой, Умницей, Шалуном, вступили в отряд "Эколят" и произнесли клятву, в которой они обязались беречь и сохранять природу и животных нашей планеты Земля. А звучание гимна «Эколят – молодых защитников природы» придало празднику торжественность!
    Праздник «Посвящение в Эколята».
    «В природе должен черпать человек правила для своего поведения, если желает быть вполне счастливым».
    Буаст Пьер (1765-1824) французский филолог, лексикограф.
    Эколята приходят на помощь природе: спасают растительный и животный мир, помогают зверям, птицам, рыбам и насекомым. Они совершают хорошие, правильные, добрые поступки.
    Отряд «Эколят» дружно вышел на субботник по очистке территории от школы до магазина «Магнит». Погода нас порадовала солнцем и теплом.
    Весело и легко работать, когда все вместе. Все рады чистоте и красоте и дети, и учителя, и сама природа. И как приятно смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям.
    Каждый уголок нашей планеты удивителен и неповторим. Каждое мгновение жизни природы уникально. Трепет листка на ветру, переливы красок крыльев бабочки. Как редко мы задумываемся о том, что Земля – главное богатство человека. Открытие таится под каждым пеньком, на берегу каждого ручейка. Давайте вместе попробуем запечатлеть и сохранить это ощущение чуда жизни на Земле!

Классный руководитель 1А  и 5Б классов Анастасия Олеговна Метлина